Afiliate Ahora

Rankings

2017 Femenino
2017 | Triatlón Nacional - Conferencia Centro Mediterranea
volver al listado
Descargar Ranking CompletoDescargar Ranking Detallado
  • Puesto
    Nro.Atleta
    Nombre y Apellido
    Sexo
    Categoría
    Puntos
  • 1
    1529
    RIVERO MARIA VICTORIA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    9525
  • 2
    7772
    AGENJO GARCIA MARIA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    9221
  • 3
    3978
    MENDEZ NATALIA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    8959
  • 4
    7591
    SOREIRA JUDITH
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    8749
  • 5
    7805
    MIHALIK VIVIANA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    8578
  • 6
    7072
    KARINA TORETTA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    8563
  • 7
    4130
    REGNER SILVANA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    7776
  • 8
    1544
    ZINGONI MAGDALENA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    7609
  • 9
    7232
    FRANCONE JENNIFER
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    7298
  • 10
    1543
    MARSILLI MARIA JUDITH
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    7282
  • 11
    7807
    RADER AGUSTINA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    7199
  • 12
    5275
    CALOGEROPULOS JULIA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    7171
  • 13
    5276
    PERALTA CELIA CHEY
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    6991
  • 14
    6704
    CURABBA LUCIA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    6933
  • 15
    3997
    SALAS MARIA BELEN
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    6566
  • 16
    7609
    BARABUCCI APHALO ISABELLA
    FEMENINO
    13-14 MENORES A
    6164
  • 17
    1538
    VIDORET NOELIA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    6152
  • 18
    7376
    HAUSWIRTH SUSANA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    6052
  • 19
    7595
    ROLDAN ANA BELEN
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    5661
  • 20
    5271
    ANTILLE MARIA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    5495
  • 21
    4123
    MARTINEZ SOLEDAD
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    5288
  • 22
    6391
    GALLI LILIANA
    FEMENINO
    55-59 H FEM RUTA
    5275
  • 23
    1847
    FARIÑA ANTONELLA
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    4983
  • 24
    7601
    MARTINEZ MARIA EUGENIA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    4900
  • 25
    7620
    ARCE CANDELA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    4306
  • 26
    6258
    FERNANDEZ MIRIAM
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    4137
  • 27
    7603
    RODRIGUEZ FLAVIA EMILIA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    3335
  • 28
    6362
    SCHOEPFLIN JORGELINA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    3277
  • 29
    7395
    LANDRIEL MAGALI
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    3254
  • 30
    7540
    CANE MELINA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    2954
  • 31
    2304
    BALBI MARCELA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2643
  • 32
    4124
    LABRIOLA BELEN
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    2577
  • 33
    5646
    ROJO CAROLINA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2513
  • 34
    2704
    GAIDO NOELIA
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    2450
  • 35
    6161
    VIVAS CARLA LUCIANA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    2389
  • 36
    5649
    REPETTI PAULA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2329
  • 37
    6196
    ALVAREZ ESTEFANIA AYELEN
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    2329
  • 38
    7809
    CANDELA BORDA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2225
  • 39
    5654
    COZZONI CLAUDIA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    2223
  • 40
    6192
    ROJAS MILAGROS 
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    2214
  • 41
    7481
    DIAZ JENIFER
    FEMENINO
    15 MENORES B
    2159
  • 42
    7599
    JIMENEZ JIMENA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2159
  • 43
    7602
    FERREYRA VANINA NATALIA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2052
  • 44
    7604
    CONFALONIERI ANDREINA
    FEMENINO
    15 MENORES B
    1951
  • 45
    6201
    CENA VIRGINIA
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    1854
  • 46
    7607
    CASTRO ISABEL
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1854
  • 47
    4116
    MARTIN ANA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1808
  • 48
    6234
    ANCHELEVICH IVANA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1808
  • 49
    5274
    AIMARETTI GEORGINA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1763
  • 50
    7505
    ARGAÑARAS JOAQUINA
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    1719
  • 51
    1537
    CAFFARO NATALIA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1676
  • 52
    6432
    PAOLA DELCRE
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    1634
  • 53
    7346
    PITA MERCEDES
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1593
  • 54
    7515
    BENITEZ FELING MARIALINA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1593
  • 55
    6205
    CAPELLADES MIRANDA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1553
  • 56
    7532
    SAAD GUADALUPE
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    1553
  • 57
    7536
    GOMEZ TAMARA MARICEL
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    1514
  • 58
    6706
    SALAS ANAHI MARICEL
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    1477
  • 59
    6240
    PEREZ SOFIA MERCEDES
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    1440
  • 60
    7354
    TARANTELLI CONSTANZA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    1440
  • 61
    2045
    FERRARI SILVIA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    1404
  • 62
    1575
    SPESOT ANGELICA
    FEMENINO
    60-64 I FEM RUTA
    1369
  • 63
    7621
    MALDONADO TADEO SOFIA
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    1369
  • 64
    1557
    COSTA MARIA LAURA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    1268
  • 65
    7623
    LUBRINA BRENDA DANIELA
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    1268
  • 66
    7624
    BOTTAZZI MARIA FERNANDA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1206
  • 67
    7530
    REYES LUISINA
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    1176
  • 68
    7625
    LEPORI SILVINA ALEJANDRA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    1146
  • 69
    1570
    TEGLIA MARINA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    1090
  • 70
    7626
    TORTI MALVINA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1090
  • 71
    4985
    OROZCO DORY
    FEMENINO
    55-59 H FEM RUTA
    1062
  • 72
    4143
    JENKINS MAGALI
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1010
  • 73
    4120
    MARTINEZ MARIA BELEN
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    960
  • 74
    5279
    MENDOZA MARIA PAZ
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    913
  • 75
    7393
    ALBERIO MARICEL
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    868
  • 76
    6248
    BIONDI CAROLINA
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    784
  • 77
    5652
    PAREDES SILVIA NOEMI
    FEMENINO
    60-64 I FEM RUTA
    609
  • 78
    7408
    CACERES ADELMA PATRICIA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    593
  • 79
    5653
    VENTURUTTI FLORENCIA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    564
Descargar Ranking Completo
Descargar Archivo Pdf

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Av. Libertador 7444 - 1°piso "D" (1429BMU)
Tel. (011) 153 2407731 - fn@triatlon.org.ar

© Copyright Federación Argentina de Triatlón.
Todos los derechos reservados.
Desarrollado por