Afiliate Ahora

Rankings

2017 Femenino
2017 | Triatlón Nacional - Conferencia Este Atlantica
volver al listado
Descargar Ranking CompletoDescargar Ranking Detallado
  • Puesto
    Nro.Atleta
    Nombre y Apellido
    Sexo
    Categoría
    Puntos
  • 1
    1431
    BIAGIOLI ROMINA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    6000
  • 2
    1356
    ROSSO BRENDA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    5633
  • 3
    3663
    LACERNA ALEJANDRA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    5288
  • 4
    5412
    KEILIS JULIETA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    4857
  • 5
    4149
    MISCIO DANIELA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    4777
  • 6
    4104
    GUZMAN INTI
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    3600
  • 7
    6066
    CARRASCO CAMILA CONSTANZA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    3422
  • 8
    1962
    MAKRE CAMILA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    3000
  • 9
    3625
    CARDOZO CAROLINA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    3000
  • 10
    1432
    PALACIO BALENA ROMINA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    2925
  • 11
    1434
    DIAZ ANAHI AMANCAY
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2925
  • 12
    3627
    CANEVARO ANDREA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2925
  • 13
    5943
    SCHWANN MARIA DE LOS ANGELES 30913961
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    2925
  • 14
    6137
    ORLANDINI DELFINA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    2925
  • 15
    7272
    FERNANDA OVIEDO
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2925
  • 16
    7137
    CECILIA RUBIANES
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2913
  • 17
    1436
    LACONI CECILIA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2781
  • 18
    4114
    PILARA MARIA BELEN
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    2781
  • 19
    4331
    DEL CITTADINO MARIELA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2781
  • 20
    5514
    WEKSLER CIELO
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2781
  • 21
    4333
    VAZQUEZ MARIANA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2711
  • 22
    3417
    ZURITA BELEN
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    2643
  • 23
    5631
    CABRERA MARIA LUJAN
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2595
  • 24
    4291
    CHACON CARINA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    2577
  • 25
    6044
    GODOY MAR?A EUGENIA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    2577
  • 26
    3415
    BERON ROCIO
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    2513
  • 27
    7088
    STELLA TREUMANN
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    2513
  • 28
    7279
    VANINA ODORICO
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2513
  • 29
    6174
    MERCADO LILIANA MARISA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2450
  • 30
    7280
    ERICA BARATA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2450
  • 31
    7089
    PAMELA BATTAGLIA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2389
  • 32
    7281
    ELIANA SCARABELLO
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2389
  • 33
    1337
    LOPUMO DANIELA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2329
  • 34
    7096
    VERONICA ETCHEGARAY
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2329
  • 35
    7212
    LAMBERT PATRICIA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    2329
  • 36
    4294
    VONKUNOSKIS ROSALVA MIRIAN
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    2271
  • 37
    5413
    CUELLO MARICELA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2271
  • 38
    6255
    INGLESE GABRIELA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2271
  • 39
    7161
    VICTORIA BRASCA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2253
  • 40
    1552
    BENITEZ STELLA MARIS
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2214
  • 41
    3664
    KWELLER LUCIANA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2214
  • 42
    6388
    SILVA CAMEJO ANALIA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    2214
  • 43
    4288
    JULIETA ZOGBI
    FEMENINO
    20-24 A FEM RUTA
    2159
  • 44
    7110
    LUCIANA LAVIA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    2159
  • 45
    2814
    DI BUONO MARIA CARLA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    2105
  • 46
    6199
    GAFARELO MICAELA
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    2105
  • 47
    7742
    ROSALVA MIRIAM VONKULOSKIS NAVARRO
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    2105
  • 48
    2325
    KAROL ROXY
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    2001
  • 49
    3413
    CONVERSO CAMILA
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    2001
  • 50
    6219
    MIRA LUANA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1951
  • 51
    7119
    MAYRA DE SANTIS
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1951
  • 52
    3420
    LABATE FLORENCIA
    FEMENINO
    18-19 JUNIOR B
    1902
  • 53
    5942
    NORA VINCENT
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1902
  • 54
    1541
    VALORIS ALEJANDRA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    1854
  • 55
    7126
    LUCIANA DE SANTIS SOLLA
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1854
  • 56
    5358
    DEPAOLI FLORENCIA INES
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    1808
  • 57
    5163
    NATALIA BARRIOS
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1763
  • 58
    5583
    ROSELL ESTEFANIA ANDREA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    1763
  • 59
    6390
    GOROSTIZU FERNANDA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1763
  • 60
    7608
    HERRERA NORMA
    FEMENINO
    65-69 J FEM RUTA
    1763
  • 61
    7135
    VERONICA VARA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1719
  • 62
    7336
    NOCEDA CAROLINA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1719
  • 63
    7191
    VALERIA HERRERA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1642
  • 64
    3153
    OLIVERA NANCY
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    1634
  • 65
    5162
    FLORENCIA ANTONELLA COCERES
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1634
  • 66
    7781
    NAUMEC VIRGINIA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1634
  • 67
    7144
    MARIANA BERISSO
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1593
  • 68
    5416
    KOSKINIOTIS DAFNE
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1553
  • 69
    7147
    ROMINA LOPEZ
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1553
  • 70
    7782
    BUSQUIAZO CELINA
    FEMENINO
    13-14 MENORES A
    1553
  • 71
    5590
    LIVI MARIELA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1514
  • 72
    2337
    GARCIA ALEJANDRA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1404
  • 73
    7783
    CASARES MARIANA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1404
  • 74
    6389
    ULTRA VERONICA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1369
  • 75
    5281
    GUTIERREZ LUCIA
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    1334
  • 76
    3956
    CASTELLI NANCY 
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1301
  • 77
    7157
    CLAUDIA GABRIELA DE ROSSI
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    1301
  • 78
    7622
    JURI MARTINA
    FEMENINO
    16-17 JUNIOR A
    1301
  • 79
    2104
    RAMIREZ ANDREA
    FEMENINO
    55-59 H FEM RUTA
    1237
  • 80
    1559
    VONA GABRIELA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    1206
  • 81
    7172
    ROMINA SAGARZAZU
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1206
  • 82
    7174
    ANDREA ETCHEGARAY
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1176
  • 83
    7177
    PILAR HERNANDEZ
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1146
  • 84
    5916
    BOLZONI MARIANA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    1118
  • 85
    2323
    MODERNEL MARIA DEL CARMEN
    FEMENINO
    55-59 H FEM RUTA
    1090
  • 86
    7185
    NADIA SIEHE
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    1062
  • 87
    3667
    CHAILLOT SANDRA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    1036
  • 88
    5418
    FALCUCCI MARTA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    1010
  • 89
    5902
    SARCONA SOFIA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    960
  • 90
    7199
    MILBANA PIETRONI
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    936
  • 91
    7388
    JUAREZ LUCIA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    936
  • 92
    6111
    ALONSO ESTELA
    FEMENINO
    45-49 F FEM RUTA
    913
  • 93
    7207
    ELIZABETH CARRILLO
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    890
  • 94
    7392
    MORONI MARIA CANDELA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    890
  • 95
    7208
    IRMA ROSA IGLESIAS
    FEMENINO
    65-69 J FEM RUTA
    868
  • 96
    7394
    ESMORIS NATALIA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    846
  • 97
    7398
    HERRERA SILVANA
    FEMENINO
    40-44 E FEM RUTA
    764
  • 98
    7399
    EILERT MARTA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    745
  • 99
    7401
    GALOTO LUCILA
    FEMENINO
    30-34 C FEM RUTA
    727
  • 100
    7403
    FERNANDEZ LERDA PILAR
    FEMENINO
    25-29 B FEM RUTA
    691
  • 101
    6235
    GALLEGOS ALEJANDRA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    674
  • 102
    3913
    CERUTTI MARIA JULIA
    FEMENINO
    60-64 I FEM RUTA
    640
  • 103
    5939
    ACOSTA ELIZABETH BEATRIZ
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    624
  • 104
    6241
    BENITEZ VALERIA SOLEDAD
    FEMENINO
    35-39 D FEM RUTA
    579
  • 105
    7409
    HAMED MARIA CRISTINA
    FEMENINO
    50-54 G FEM RUTA
    550
Descargar Ranking Completo
Descargar Archivo Pdf

Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Av. Libertador 7444 - 1°piso "D" (1429BMU)
Tel. (011) 153 2407731 - fn@triatlon.org.ar

© Copyright Federación Argentina de Triatlón.
Todos los derechos reservados.
Desarrollado por