Home
 
 
 
 



















 
Diseño y Comunicación
1º Fecha Circuito Entrerriano Triathlon 2009/2010
Maria Victoria Rivero y Bruno Baldini ganadores de la 1º fecha del Circuito Entrerriano Triathlon 2009/2010 en Concordia.
CIRC.ENTRERRIANO TRIATHLON 2009/10  = CONCORDIA                         Hoja: 01

CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - MAYORES VARONES


================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 112 58.50 BALDINI BRUNO ISMAEL LA PAZ A- 1 10.000
2 93 58.55 VON ZELLHEIM GUILLERMO CONCORDIA A- 2 9.995
3 75 59.45 GALLINA DAMIAN SAN PEDRO B- 1 9.945
4 64 59.56 CORNAGLIA ANIBAL EDUARDO ROSARIO C- 1 9.934
5 43 1.00.04 BACHELLA SEBASTIAN ROSARIO C- 2 9.926
6 22 1.00.45 MC CORMIK MAURICIO F.LUIS BELTRAN A- 3 9.885
7 109 1.00.52 PASTORINO MATIAS LOBOS A- 4 9.878
8 62 1.01.27 DONA JAVIER FRANCISCO CORDOBA B- 2 9.843
9 37 1.01.32 DOMINGUEZ JUAN ALBERTO LAPAZ A- 5 9.838
10 144 1.01.38 MULLER MARTIN IGNACIO LA PAZ A- 6 9.832
11 41 1.01.58 CAPELLI LEANDRO ADROGUE B- 3 9.812
12 95 1.02.10 SCIORTINO JOSE ANTONIO VICTORIA C- 3 9.800
13 50 1.02.12 ORLANDINI MATEO CONCORDIA D- 1 9.798
14 61 1.02.19 TESIO FRANCO GASTON SAN FRANCISCO B- 4 9.791
15 53 1.02.23 ELORDI JUAN MARTIN CONCORDIA C- 4 9.787
16 101 1.02.27 BILBAO ALEJANDRO VICTORIA E- 1 9.783
17 108 1.02.34 D'ANDREA JUAN PABLO OLIVOS B- 5 9.776
18 4 1.03.09 VEROLIN ROBERTO ALEJANDRO LA PAZ B- 6 9.741
19 122 1.03.25 SALAS GONZALO EDGARDO PARANA D- 2 9.725
20 133 1.03.53 ALVAREZ FEDERICO GERMAN CONCORDIA B- 7 9.697
21 88 1.03.55 BERNARDI EDUARDO VICTOR ROSARIO D- 3 9.695
22 120 1.04.04 REGNER CARLOS CONCORDIA C- 5 0
23 107 1.04.19 FOSTER TOMAS CAPITAL FEDERAL A- 7 9.671
24 123 1.04.22 LEDESMA NOGUERA LUCAS CONCORDIA B- 8 9.668
25 27 1.04.26 TOMBOLATO JAVIER EUGENIO SANTA FE D- 4 9.664
26 14 1.05.00 FARI¥A RICARDO JAVIER GUALEGUAYCHU F- 1 9.630
27 23 1.05.37 CUEVAS JOSE GABRIEL CORRIENTES B- 9 9.593
28 55 1.05.39 IRIART SIMON FABIO LUIS SAN ISIDRO D- 5 9.591
29 147 1.05.47 GARCIA RAU ALAN PARANA A- 8 0
30 86 1.05.51 GHERRA ALBANO ROSARIO B-10 0
31 48 1.05.53 PELLEGRINI GUILLERMO ROSARIO A- 9 9.577
32 118 1.05.58 HAIRALA FERNANDO LUIS PARANA D- 6 9.572
33 49 1.06.10 ANGAROLA JUAN MARTIN CONCORDIA C- 6 9.560
34 154 1.06.21 RAMOS BRUNO EZEQUIEL SAN FRANCISCO A-10 9.549
35 45 1.06.25 GIROTO OSCAR LUIS ESCOBAR E- 2 9.545
36 125 1.06.43 CORSICH FEDERICO LUIS VICTORIA D- 7 9.527
37 60 1.06.57 VACA ANDRES MAURICIO SAN FRANCISCO A-11 0
38 34 1.07.09 ELORDI NICOLAS CONCORDIA C- 7 9.501
39 9 1.07.43 GAGLIANO MATIAS GERARDO ROSARIO B-11 9.467
40 115 1.07.49 BALBI EUGENIO VICTORIA E- 3 9.461
41 10 1.07.59 SAMBAD ALEJANDRO CONCORDIA F- 2 9.451
42 110 1.08.02 SCHIAVONE EZEQUIEL B.AIRES C- 8 0
43 8 1.08.25 GODOY GONZALO ANDRES ROSARIO D- 8 9.425
44 91 1.08.33 FERNANDEZ CARLOS ALBERTO LA PAZ A-12 9.417
45 148 1.08.39 FERNANDEZ LEANDRO JORGE FEDERACION C- 9 9.411
46 152 1.09.05 VILLALBA ALEJANDRO ESCOBAR C-10 9.385
47 143 1.09.31 GIMENEZ CESAR MIGUEL CONCORDIA B-12 9.359
48 94 1.09.46 BANCHERO FRANCO JOEL VICTORIA B-13 9.344
49 102 1.10.01 RODRIGUEZ JUAN MANUEL CONCORDIA A-13 9.329
50 33 1.10.08 CAINO CESAR GOYA B-14 9.322
51 111 1.10.51 CABRERA NAHUEL ALBERTO C.FEDERAL C-11 0
52 77 1.12.08 LIBERATORI GUILLERMO E LA PAZ C-12 9.202
53 92 1.12.42 FERNANDEZ HECTOR OSCAR R LA PAZ B-15 9.168
54 146 1.13.18 CRESTO ENRIQUE CONCORDIA C-13 9.132
55 127 1.13.19 CAVALLO WALTER RAMON SALTO E- 4 0
56 87 1.14.35 SZECSENYI ALEJANDRO LAS PAREJAS F- 3 9.055
57 145 1.14.58 COSENTINO GONZALO LA PAZ C-14 9.032
58 78 1.15.03 VILLAMONTE PABLO DANIEL PARANA B-16 9.027
59 17 1.15.19 FUNES TARSICIO ADROGUE G- 1 0
60 18 1.15.53 BLANCO MARIANO ROSARIO C-15 8.977
61 153 1.16.09 BAUDINO ALEJANDRO SAN FRANCISCO E- 5 8.961
62 51 1.16.20 GONZALEZ ENRIQUE HORACIO CRUZ ALTA F- 4 8.950
63 90 1.16.30 BALBI MARCELO SANTIAGO VICTORIA F- 5 8.940
64 136 1.16.38 NIEZ RICARDO FRANCISCO CONCORDIA E- 6 8.932
65 130 1.16.43 ORSINI ALEJANDRO C.FEDERAL F- 6 8.927
66 333 1.16.53 BRAVO DANIEL ARTURO C.DEL URUGUAY G- 2 8.917
67 140 1.17.16 BECEIRO JOSE GERMAN CONCORDIA C-16 0
68 137 1.17.25 RICARDI FERNANDO CONCORDIA C-17 0
69 155 1.17.57 FERRER RODRIGO MARIANO SAN FRANCISCO C-18 8.853
70 100 1.18.16 ORLANDINI PABLO BELTRAN CONCORDIA D- 9 8.834
71 26 1.19.02 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA H- 1 8.788
72 149 1.19.53 VITTASSE BERNARDO FABIAN LOS CARDALES F- 7 8.737
73 15 1.20.02 TOZONOTTI JULIO DARIO CONCORDIA F- 8 8.728
74 129 1.20.06 GIORGETTI MATIAS MIGUEL RAFAELA C-19 8.724
75 20 1.21.18 SALAS MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY H- 2 8.652
76 138 1.22.25 CALIENNI JAVIER ATILIO PARANA G- 3 8.585
77 40 1.23.03 GAILLARD GERARDO CONCORDIA G- 4 8.547
78 141 1.23.19 AGUILAR CARLOS PARANA G- 5 8.531
79 66 1.23.37 CORTEZ GERMAN ESTEBAN SAN FRANCISCO D-10 8.513
80 25 1.23.59 MARQUEZ MARCELO JAVIER CONCORDIA C-20 8.491
81 128 1.26.40 SABATER WALTER AGUSTIN SANTA FE D-11 0
82 89 1.27.21 FERNANDEZ ENRIQUE CA¥ADA DE GOMEZ H- 3 8.289
83 59 1.29.19 MONZON JUAN CARLOS C.FEDERAL D-12 0
84 6 1.30.06 MERITENS OSCAR SALADILLO H- 4 8.124
85 58 1.30.36 GHYSELINCK ADRIAN CHAJARI D-13 8.094
86 56 1.34.07 VERGES JUAN JOSE CORRIENTES E- 7 7.883
87 19 1.38.27 HAYMES MARIANO OLIVOS E- 8 0
88 16 1.45.45 ULFELD ALEJANDRO EDMUNDO BELLA VISTA J- 1 7.185
89 131 ALVAREZ FRANCO VILLA ZORRAQIN CDIA D-14 0



CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - MAYORES DAMAS


================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 124 1.12.28 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA b- 1 10.000
2 3 1.16.57 ARTERIZA SHEILA NORALI SAN JOSE DEL RINCON a- 1 9.731
3 132 1.17.37 GRADIZUELA GISELA C.DEL URUGUAY c- 1 9.691
4 38 1.20.07 CARLUCCIO LAURA TATIANA C.FEDERAL c- 2 0
5 7 1.20.36 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ a- 2 9.512
6 52 1.22.13 VIDORET NOELIA ALEJANDRA ARTEAGA b- 2 9.415
7 401 1.23.28 ZARINI SANDRA BELEN C.DEL URUGUAY c- 3 9.340
8 32 1.28.48 BOXLER MARTINA C.DEL URUGUAY d- 1 9.020
9 121 1.36.00 ETCHEVERRY ESTRADA MARIA V.ADELINA c- 4 0
10 39 1.39.02 VALENCIA ANA MARIA VICTORIA h- 1 8.406
11 83 SZECSENYI LILIANA LAS PAREJAS e- 1 0







CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - JUVENILES VARONES


================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 300 1.03.30 RAMIREZ FERNANDO NICOLAS LA PAZ N- 1 10.000
2 303 1.04.11 ARTERIZA EMILIO MARTIN SAN JOSE DEL RINCON N- 2 9.959
3 375 1.04.37 PUCHARCOS AGUSTIN PERGAMINO O- 1 0
4 307 1.04.49 MORANDINI FLAVIO RAMOS MEJIA O- 2 0
5 320 1.05.50 FERRARI MARCOS NICOLAS CONCORDIA L- 1 9.860
6 326 1.05.55 FERRARI LUCAS FACUNDO CONCORDIA N- 3 9.855
7 413 1.06.46 MULLER MATIAS NICOLAS LA PAZ N- 4 9.804
8 341 1.08.28 VILLARRUEL JUAN IGNACIO SAN PEDRO N- 5 9.702
9 387 1.09.27 GERLACH MATIAS CHAJARI N- 6 9.643
10 331 1.12.07 GUTNISKY IGNACIO CORRIENTES N- 7 9.483
11 373 1.17.24 PEREZ NICOLAS PERGAMINO L- 2 0
12 369 1.18.48 BLANCHE JORGE ESTEBAN SAN JOSE DEL RINCON O- 3 9.082
13 306 1.22.16 FIGUEREDO JONATAN ALEXIS SAN JOSE DEL RINCON P- 1 8.874



CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - JUVENILES DAMAS


================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 301 1.20.39 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON p- 1 10.000
2 368 1.20.50 NU¥EZ MARIA LAURA SAN JOSE DEL RINCON n- 1 9.989
3 340 1.26.47 BARGAS ANA GUILLERMINA CONCORDIA n- 2 9.632
4 305 1.31.37 SALCEDO DEL REY AILEN TAM S.J.DEL RINCON o- 1 9.342
5 321 1.42.44 FARI¥A ANTONELLA SILVIA GUALEGUAYCHU o- 2 8.675



CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - PROMOCIONAL VARONES


================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 402 1.05.21 LOPEZ MIGUEL ANGEL C.DEL URUGUAY Q- 1 10.000
2 370 1.05.25 RICAGNO ALEJANDRO CONCORDIA Q- 2 9.996
3 372 1.06.04 GARCIA GUILLERMO PARANA Q- 3 9.957
4 378 1.07.13 MORENO ANGEL ALEJANDRO LA RIOJA R- 1 9.888
5 315 1.08.05 CASELLA MARTIN ROSARIO R- 2 9.836
6 394 1.13.03 PEREZ IGNACIO GABINO LA PAZ R- 3 9.538
7 371 1.13.11 HORMAIZTEGUI RICARDO A C.DEL URUGUAY S- 1 9.530
8 384 1.13.32 MAFFEIS PAULO CESAR CONCORDIA R- 4 9.509
9 377 1.14.40 BARLA JORGE ALEJANDRO CONCORDIA S- 2 9.441
10 328 1.15.05 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY R- 5 9.416
11 359 1.15.11 PASSARELLA ANGEL CONCORDIA R- 6 0
12 409 1.15.35 HOLLMANN NICOLAS CONCORDIA R- 7 0
13 379 1.17.52 LUGRIN LUIS RAMON COLON V- 1 9.249
14 310 1.18.02 ARREGUI ROBERTO DANIEL ROSARIO R- 8 9.239
15 405 1.18.52 ECHEGOYEN JUAN ANDRES CONCORDIA R- 9 0
16 381 1.19.28 MARTINEZ DANIEL EDUARDO CONCORDIA U- 1 0
17 360 1.19.41 PASSARELLA JOSE OSCAR CONCORDIA R-10 9.140
18 416 1.20.16 LAROCCA FEDERICO CONCORDIA V- 2 0
19 362 1.20.36 ASUETA JUAN MARTIN CONCORDIA R-11 9.085
20 397 1.20.45 MOSNA LUIS EDGARDO CONCORDIA R-12 9.076
21 334 1.20.50 RUIZ GUILLERMO MIGUEL C.DEL URUGUAY V- 3 9.071
22 380 1.20.52 AMIANO MARTIN CONCORDIA R-13 9.069
23 338 1.20.57 HEINZE FEDERICO PARANA V- 4 9.064
24 404 1.21.45 MUZO MATIAS ROSARIO R-14 9.016
25 346 1.21.49 MEDINA LUCAS DANIEL SAN FRANCISCO R-15 9.012
26 366 1.22.28 BARRAGAN HERNAN ROSARIO V- 5 8.973
27 364 1.22.29 AVALOS GUSTAVO ROSARIO S- 3 0
28 400 1.22.33 CORAJURIA ARIEL SEBASTIAN LA PAZ R-16 8.968
29 349 1.23.41 PINTOS DANIEL CHAJARI S- 4 0
30 345 1.24.21 DIGANGI JAVIER EDUARDO EL PALOMAR Q- 4 8.860
31 337 1.24.22 MULLOR GABRIEL PARANA V- 6 8.859
32 411 1.25.05 MARTIN WALTER REGINALDO LA PAZ S- 5 8.816
33 352 1.25.55 ARIAS JOSE EMILIANO CONCORDIA V- 7 8.766
34 336 1.26.01 GARCIA TEDESCO DIEGO SAN ISIDRO V- 8 8.760
35 348 1.26.02 GARIN GASTON DARIO CONCORDIA V- 9 0
36 335 1.26.22 CASABONNE ALBERTO GOYA R-17 8.739
37 339 1.26.39 HERRERA GUILLERMO RAFAEL PASO DE LOS LIBRES Q- 5 8.722
38 417 1.30.35 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY S- 6 8.486
39 361 1.30.48 ZAMPEDRI JAVIER ANIBAL CHAJARIA V-10 0
40 391 1.34.40 BENITEZ RICARDO ANDRES CONCORDIA R-18 0
41 350 1.35.29 GELMINI JULIO C.FEDERAL V-11 0
42 342 1.36.34 GARRO JUAN MARTIN C.DEL URUGUAY V-12 0
43 367 1.36.35 GIRIBET CARLOS ROSARIO V-13 8.126
44 316 1.39.59 PALAZZOLO MARIO ROSARIO V-14 7.922
45 363 1.46.01 ANSALDI CESAR ROLANDO ROSARIO R-19 0
46 389 1.59.27 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA T- 1 6.754
47 351 GARAT MATIAS CONCORDIA R-20 0
48 419 MARTINEZ JULIO CESAR ESCOBAR S- 7 0
49 420 ERRAMUSPE BALDI LUIS GER PAYSANDU S- 8 0
50 418 CRAVERO WALTER CONCORDIA V-15 0




CLASIFICACION GENERAL TOTAL PRUEBA - PROMOCIONALES DAMAS


================================================================================
POS.*NRO.*TIEMP.TOTAL* APELLIDO Y NOMBRES * PROCEDENCIA *CAT.*PUNTAJE
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 343 1.21.15 RICAGNO MARIA CONSTANZA CONCORDIA X- 1 10.000
2 323 1.23.35 ALMADA MARIA CECILIA MORENO X- 2 9.860
3 382 1.24.26 BASTIAN CLAUDIA SILVINA CONCORDIA X- 3 9.809
4 317 1.28.17 FERNANDEZ MIRIAM GUALEGUAYCHU X- 4 9.578
5 396 1.37.40 CARAMELINO NOELIA EVELIN ROSARIO W- 1 9.015
6 344 1.48.43 MARTINEZ LAURA INES C.FEDERAL W- 2 0


Más News
14-09-2014 | Campeonato Argentino Duatlon Cross Ezeiza 2014
14-09-2014 | Campeonato Argentino Duatlon Sprint Chaco 2014
02-09-2014 | Festival Deportivo Panamericano Monterrey 2014
22-08-2014 | Campeonato Argentino Duatlon Olimpico San Luis
22-08-2014 | Campeonato Mundial Paratriatlon Edmonton - Canada